Auktion 54
54-1335 Diezel,C.E.
Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd. Nach den neuen Ergebnissen der Jagdkunde bearb. v. F. Bergmiller. 2. Aufl. Stgt., Kosmos (1913). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 352 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vgl. Lindner 11.0513.29. - Papierbedingt leicht gebr.