Auction 53
53-1335 Garnier,E.
Histoire de la verrerie et de l'emaillerie. Tours, Mame 1886. 4°. Mit 119 Textillustr., 4 Holzstichtaf. nach Zeichnungen des Autors von Trichon und 4 farb. lithogr. Taf. VII, 573 S. Illustr. Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Vicaire III, Sp. 871/72. Erste Ausgabe. Mit Abbildungen und Beschreibungen von Glas- und Emaillearbeiten von der Antike bis ins 19. Jahrhundert. - Tls. etw. stockfleckig.