Auktion 89
89-1334 Bixio,A.
Der Landwirth des neunzehnten Jahrhunderts, oder das Ganze der Landwirthschaft. 50 Tle. der Reihe in 10 Bdn. Stgt., Scheible 1846 ff. Kl.8°. Mit zahlr. Holst.-Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg.
Dochnahl 90. - Enthält (jwls. in 10 Teilen): Allgemeine Landwirtschaft; Landwirtschaftliche Technologie; Handelsgewächse und Haustiere; Forstwirtschaft; Gärtnerei. - Nicht eingehend kollat., Gebrauchsspuren.