Auktion 54
54-1333 Berger,A.
Die Jagd aller Völker im Wandel der Zeit. Lieferungsausgabe in 6 Heften. Bln., Parey (1928). Gr.8°. Mit 292 Textabb., VIII S., 2 Bl., 530 S., 1 Bl. OU. in Olwd.-Mappe. (Umschläge etw. randrissig, Mappe leicht bestoßen). - Unaufgeschnitten. Tls. stockfleckig u. etw. wellig. - Beigabe: Die Hohe Jagd. 5. Aufl., 1922. Illustr. Olwd. (Tls. berieb. u.best.). - Papierbedingt gebräunt.