Auction 62
62-1331 Grimm, (J. u. W., Hrsg.)
Deutsche Sagen. (Bd. 1 von 2). Bln., Nicolai 1816. Gr.8°. XXXVI, 464 S. (Best., tls. Bezugsfehlst.).
Brieger 836. Borst 1242. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, N.a.V. - Exlibris Johannes Gessner.