Auction 118:

  Auction 118

118-1330

Durand,H.

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

Le Rhin Allemand et l'Allemagne du nord. Tours, Mame 1865. Gr.8°. Mit 32 Holzstichtaf. 2 Bl., 539 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Best., tls. etw. berieb., ob. Kap. läd.). -

Mit Ansichten u.a. v. Dresden, Leipzig u. Erfurt. - Tls. leicht stockfl. (Anfang u. Schluss etw. stärker), tls. etw. gelockert.

Durand,H. | Bild Nr.1

Durand,H. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: