Auktion 100
100-133 Baumeister,J.S.
Gallerie der Familien-Bilder des ehemals Kaiserlichen Hauses der Hohenstauffen. Nach den in dem Königlich Würtembergischen Koster Lorch befindlichen Originalien gezeichnet. (Schwäb. Gmünd 1805). 4°. Mit gest. Tit. mit kol. Vign. (Ansicht von Lorch) u. 10 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Text. Ldr. d. Zt. (Berieben). - Sehr selten. Die Textblätter mit Kurzbiographien. - Tls. stockfl. u. gebräunt. - Please ask for detailed description in English!