Auction 66
66-1329 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 45: Von Korn-Darre bis Korn-Polizey. Bln., Pauli 1789. Mit gest. Titelvign., 34 gef. Kupfertaf. u. 1 gef. Tab. 783 S., 2 Bl. Hprgt. d. Zt. mit gedr. Rsch. (Etw. best.).
Enth. Artikel über Korn-Darre, Korn-Fege, Korn-Fuhre, Korn-Handel, Korn-Magazin, Korn-Maß etc. - Ohne gest. Front., etw. gebräunt. St.a.Vors.