Auktion 53
53-1329 Ballot,M.-J.
La Ceramique Francaise. Bernard Palissy et les fabriques du XVI. siecle. Paris, Morance 1924. Mit 48 tls. farb. Taf. 37 S. OU. u. lose Taf. in Ohlwd.-Mappe. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen).