Auktion 85
85-1328 Kraemer,A.
Das schönste Rind. Anleitung zur Beurteilung der Körperbeschaffenheit des Rindviehes, nach wissenschaftlichen und praktischen Gesichtspunkten. 2., neubearb. Aufl. Bln., Parey 1894. Gr.8°. Mit 82 Textabb. IX, 244 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., unt. Kap. leicht einger.).
Stockfleckig. - Dabei: Pusch,G. Die Beurteilungslehre des Rindes. Ebda. 1896. - Zus. 2 Bde.