Auktion 88
88-1326 Schneider,L. (Hrsg.).
(Gallerie der Costüme auf historischen, nationellen und characteristischen Grundlagen für das Theater. Atlasband. Bln., Winckelmann 1844-47). 4°. Mit 103 (von 144) kolor. lithogr. Taf. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Colas 2675. Lipperheide 3221. - Paarweise Darstellungen von Theaterkostümen, Militär, Adel und Geistlichkeit. - Es fehlen der Text (4 Bl., 96 S.) u. 41 Tafeln. Gebrauchsspuren, alle Tafeln mit Bibl.-Blindstempel.