Auktion 78
78-1326 Mothes,O.
Illustriertes Bau-Lexikon. 3. Aufl., 4 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1874-77. Mit zahlr. Holzschnitten. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Mothes (1828-1903) war Schüler von Semper, tätig als Architekt u. Kunstschriftsteller. - Stockfl.