Auktion 54
54-1326 Allers,C.W. u. L.Ganghofer.
Das deutsche Jägerbuch. 2. Aufl. Stgt. u.a, UDV (1901). 4°. Mit 142 Abb. u. 10 Tafeln. 3 Bl., 222 S. Olwd. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).