Auktion 126
126-1325 Rabener,G.W.
Sämmtliche Schriften. 6 in 3 Bdn. Lpz., Dyk 1777. Mit 6 gest. Titelvign. u. 1 gest. Portrait-Front. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 41, 5. Erste Gesamtausgabe. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Lafontaine,A. Theodor. 2 Bde. Bln., Sander 1800. Mit 1 (von 2) gest. Front. u. 2 gest. Titelbl. mit Vign. - Es fehlen das Front. zu Bd. 1 u. die letzte Seite von Bd. 2. - Zus. 5 Bde.