Auction 106
106-1325 Liebig.
Haushaltungs-Kalender, Jg. 1905. O.O. (1904). 17,5 x 11 cm. Mit Jugendstil-Buchschmuck u. einigen Abb. 76 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best.).
Vgl. Weiss 2311 (Jg. 1889): "...zeichnen sich durch ihre hervorragende Gestaltung aus". - Dekorativer Einband. - Dabei: Liebig. Geprüft und bewährt. 200 Kochrecepte... O.O. (ca. 1895). - Weiss 2310.