Auction 104
104-1325 Kant,I.
Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1798. XII, 266 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. mit Einriss, berieb. u. best.).
Warda 173. - (= Die Metaphysik der Sitten, Erster Theil). - Dabei: Ders. Dass. 1797. - Angeb.: Ders. Erläuternde Anmerkungen zu den metaphysischen Anfangsgründen der Rechtslehre. 1798. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Warda 190. - Herder,J.G. Verstand und Erfahrung. 1. Tl. (von 2). Mannheim 1803. Mit gest. Front.- Herbart,J.F. Allgemeine practische Philosophie. 1808. Erste Ausgabe. - Mehmel,G.E.A. Versuch einer vollständigen analytischen Denklehre als Vorphilosophie und im Geiste der Philosophie. 1883. - Seltene erste Ausgabe. - Fichte,J.G. Grundlage der gesammtem Wissenschaftslehre... 1802. - Tls. Gebrauchssp.