Auktion 58
58-1324 Deutsche Möbel-Industrie
(Deckeltitel). O.O. u. Vlg. um 1910. Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. auf 88 Tafels. Ohlwd. (Berieb. u. best., Deckel mit Bezugsfehlst.).
Enthält Abb. von Möbeln für Schlaf-, Herren- u. Speisezimmer, Büffetts, Wohnzimmer, Salons und Wohnsalons sowie Schreibtische u. Stühle. - Ohne Titelbl. Etw. stockfleckig, tls. gering knickfaltig.