Auction 124
124-1324 Häfner,J.
Olimpia. 3 Bde. Nbg., Selbstverlag 1998-99. Kl.4°. Mit zus. 38 Scanografien bzw. Computergraphiken (Mauszeichnungen) in Laserdruck auf Hahnemühle. Opbde. mit illustr. OU.
Jwls. eines von 21 Ex. (GA), Druckverm. vom Künstler sign., num. u. dat. - Dabei: Ders. E.T.A. Hoffmann, Der Sandmann. Bln., Bibliophilen Abend 1998. Eines von 200 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Ders. Ich, ETA. Nbg., Ellipse Verlag 1996. Eines von 60 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Zus. 5 Bde.