Auktion 94
94-1323 Wanner-Brandt,O.
Album der Erzeugnisse der ehemaligen Württembergischen Manufaktur Alt-Ludwigsburg. Nebst kunstgeschichtlicher Abhandlung v. B. Pfeiffer. Stgt. (1906). Qu.4°. Mit 890 Abb. auf 131 Taf. VII, 72 S. Olwd. mit Goldschn. in Orig.-Schuber. (Dieser best. u. beschabt). - Tls. etw. Gebrauchsspuren.