Auktion 63
63-1323 Crane,W.
Von der dekorativen Illustration des Buches in alter und neuer Zeit. 2. Aufl. Lpz., Seemann 1901. Olwd. (Gebräunt, fleckig, berieb. u. best.).
Dazu: Leipzigs Wirken am Buch. Lpz. 1927. Mit zahlr. Illustr. Olwd. - Krüger,O. Die lithographischen Verfahren und der Offsetdruck. 3. Aufl. Lpz. 1949. Ohlwd. (Berieben u. gebräunt). - Lehmann,E.H. Gestaltung der Zeitschrift. Lpz., Hiersemann 1938. Olwd.