Auktion 104
104-1323 Kant,I.
Critick of pure reason. Translated from the original...London, Pickering 1838. Mit Holzschn.-Druckerm. XXXVI, 655 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene erste englische Ausgabe von Kant's Hauptwerk. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig.