Auktion 114
114-1321 Heilsammes Arzney-Büchl,
in allerhand Gebrechen... dem Rindvieh, Pferd und Schweinen,... Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1775. Kl.4°. Mit gez. ornament. Titelbordüre. 1 Bl., 69 (recte: 70) S., 6 Bl. Reg. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Etw. fleckig u. wasserrandig.