Auktion 106
106-1320 Passavant,E.M.
Haushaltungsbuch von E.M. Passavant, angefangen den 2. Mai 1814. 3 Bde. Deutsche Handschrift auf Papier, 1814-1820. Kl.4°. Nicht pag. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 5 weitere Haushaltungsbücher, dt. Handschrift auf Papier von versch. Händen, 19. Jh. - Zus. 8 Bde.