Auktion 59
59-1319 Roter Maroquin
mit goldgepräg. zweifachen Deckelfileten mit Eckfleurons, Rverg. u. Goldschn., Rckn. monogr. Goldpräg. "W.v.W." u. dat. "den 25. Merz 1817" (Etw. berieb.).
Enthält: Badisches neues Gesangbuch zur Beförderung der öffentlichen und häuslichen Andacht. Karlsruhe u.a. 1814. Mit lithogr. Titel m. Vign. 1 Bl., 457 S., 3 Bl. - Vord. Vors. läd., Innengelenke leicht brüchig. - Exlibris.