Auktion 115
115-1318 Masereel,F.
Die Stadt. Hundert Holzschnitte. Bln., Rütten & Loening (1961). 4°. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Dieser mit leichten Gebrauchssp.) im Opp.-Schuber. (Etw. gebräunt, best. u. berieb.).
Vors. leicht gebräunt. - Dabei: Sattler,J. Der Wiedertäufer. Bln. (1895). - Perrault,C. Dornröschen. Illustr. v. A.Rackham. Zürich (1927). Eines v. 200 num. Ex. - Weitere. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.