Auction 127
127-1314 Ausborn,G.
Türkische Landschaften. Hbg. 1971. Gr.Fol. Mit 6 sign., dat. u. num. Farbholzschn. v. Gerhard Ausborn, jwls. unter Passep. mont. Blattgr. je 27 x 20, Darst. ca. 13 x 13 cm). 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe.
Nr. 8 von 20 Ex. (GA), Titelbl. mit hs. Druckverm. u. Unterschr. des Künstlers. - Ein Farbholzschn. etw. fleckig. - Dabei: 1 sign. Farbholzschn. (Vorzugsblatt zu Sigill Heft 1, Folge 2) v. Ausborn, 1971. Eines von 75 Ex. - 2 weitere Beigaben.