Auction 127
127-1313 Artmann,H.C.
Gesänge der Hämmer. (Bayreuth), Bear Press Wolfram Benda, 1992. Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Farbradierung sowie 14 Textillustr. u. 14 Initialen in Holzschnitt von Uwe Bremer. Sandfarbener Or.-Lederband mit Blindpräg. nach einem Entwurf Bremers, in Pp.-Schuber. (1 73)
15. Druck der Bear Press. Eins von 150 num. Exemplaren. Druckvermerk von H. C. Artmann und Uwe Bremer signiert.