Auction 114
114-1312 Suite des Memoires
de mathematique et de physique. Tirez des Registres de l'academie Royale des sciences, de l'annie 1730. Amsterdam, Mortier 1733. Mit 21 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 333-824. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
U.a. Beiträge von: Maupertuis, Reaumur, Cassini, Morand, Winslow, Mahieu. U.a. zur Anatomie u. Astronomie. - Tls. leicht gebräunt.