Auction 114
114-1311 Störck,A.v.
Medicinisch-praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österreichischen Staaten. 2 Aufl. 2 Bde. Wien, Trattner 1786. X S., 1 Bl., 408 S., 1 Bl., 204 S., 20 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. läd.).
Hirsch.-H.V,436: "Berühmter Arzt, Leibarzt Maria Theresias." - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. fl. - Dabei: Bruck,M. Das Wesen und die Behandlung der asiatischen Cholera... Bln. 1841. - Richter,C.F. Die höchst-nöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben,... 8. Aufl. Lpz. 1725. - Marx,K.F.H. Die Erkenntis, Verhütung und Heilung der ansteckenden Cholera. Karlsruhe u. Baden 1831. - Weitere. Versch. starke Gebrauchssp., zus. 11 Bde.