Auktion 85
85-1310 Gründliche Anweisung
zur ächten und vollkommensten Verfertigung und Zubereitung aller vorzüglichen Rauch- und Schnupftabakke. Von einem erfahrnen Werkmeister. Neue (= 2.) sehr verm. u. verb. rechtmäßige Aufl. Bln., Maurer 1802. Mit 8 auf 7 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 184 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Arents IV, 972-a. Immensack 39 (EA 1790). - Die Kupfer zeigen meist Maschinen zur Verarbeitung des Tabaks. - Gering fleckig, Taf. tls. leicht knittrig, St.a.T. - Selten.