Auction 116
116-1310 Danish Ingolf-Expedition, The.
57 Tle. in 14 Bdn. Kopenhagen, Hagerup 1898-1953. Gr.4°. Mit 341 tls. gefalt. u. farb. lithogr. bzw. gest. Taf. u. Ktn. sowie zahlr. Abb. u. Ktn. im Text. Mod. Pbde. mit Rtit. u. aufkasch. vord. OU. (OU eingebunden).
Komplette Folge der über einen Zeitraum von 55 Jahren erschienenen Expeditionsberichte. - Enthält: Bd. 1 (Tle. 1-4), Bd. 2 (Tle. 1-7), Bd. 3 (Tle. 1-14), Bd. 4 (Tle. 1-14), Bd. 5 (Tle. 1-14) sowie Bd. 6 (Tle. 1-4). - Meist in englischer, tls. in dänischer u. deutscher Sprache. Papierbedingt tls. leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. u. etw. wasserrandig, OU tls. gestempelt. - Sehr selten.