Auktion 103
103-1309 Seroux d'Agincourt,J.B.L.G.
Sammlung der vorzüglichsten Denkmaeler der Architectur vorzugsweise in Italien vom IV bis zum XVI Jahrhundert. 1.-2. (von 3) Sammlungen in 1 Bd. Neu rev. billigere Ausg. Ffm., Mettenius (um 1870). Gr.Fol. Mit 124 Kupfertaf. 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Vgl. Brunet V, 311. - Teil 1 mit 73 Taf., Teil 2 mit 51 (48 u. 26-a, -b, -c). - Tls. etw. stockfleckig.