Auction 142
142-1307 Mönch, Der.
Estimate: 90,00 €
Fest-Ausgabe zum 10. Dezember, Geburtstag des Verfassers der Clown Almasio... Deutsche Handschrift auf Papier, 1889-90. Kl.Fol. Mit zahlr. (Bleistift u. Tusche) Zeichn. im Text, sowie 1 mont. Abb. Titelbl., 52 beschr. nn. S., sowie nachgeb. mehrere w. Bl. (tls. mit hs. Eintr.). Priv. Hldr. (Berieb. u. best.).
"Poetisch-prosaisch-ernst-humoristisch-belletristische Zeitschrift, Herausgeber und Redakteur Clown Almasio" (Untertitel). So kompl.? Heftzählung: (1), 3, 4, 6, 7. Heft Nr. 5 laut Titelbl. Heft 7 verso "fortgekommen". - Enthält Trinksprüche, Karikaturen, Gedichte, u.ä. - Etw. Gebrauchsspuren, 1 Bl. mit Einriß.

Estimate: 90,00 € Your bid: