Auction 62
62-1307 Codex Salmasii Ms. Saec.XIV.
Illuminierte u. illustrierte Druckwerke des 15. Jh., Holzschnitt- u. Kupferstichwerke des 16., 17. u. 18. Jh... Mchn., Weiss 1927. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf 8 Taf. 205 S., 1 Bl. Mod. Hldr. (Etw. fleckig).
(= Catalogus Librorum Rarorum Saec. XIV.-XIX.). - Im Gelenk hinten etw. sporenfl.