Auktion 54
54-1307 Meisterwerke der Holzschneidekunst
aus dem Gebiete der Architektur, Skulptur und Malerei. Band 5. Lpz., Weber 1883. Fol. Mit zahlreichen Illustrationen in Holzschnitt. 52 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. gelockert u. fingerfleckig.