Auction 116
116-1307 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle. Générale et particuliére. Nouvelle ed. Bde. 3 u. 8-12 sowie Supplement Bde. 5, 11, 12 u. 14 in zus. 10 Bdn. Paris, L'imprimerie royale 1769-89. Mit zahlr. Kupfertaf. Tls. läd. Ldrbde. d. Zt. (Tls. stärker best. u. berieb., Rckn. tls. beschäd.).
Nissen ZBI 673. - Tls. etw. gebräunt u. fl., Buchblock tls. angebrochen, tls. lose. - Dabei: Ders. Historie naturelle des serpens. Bd. 3. Paris, Hotel de Thou 1790. Mit Kupfertaf. Ldr. d. Zt. (Rckn. beschäd., best. u. best.). - Zus. 11 Bde., nicht eingehend kollat.