Auktion 114
114-1307 Schönlein,(J.L.).
Klinische Vorträge in dem Charite-Krankenhause zu Berlin. Red. u. hrsg. v. L. Güterbock. 2. unveränderte Aufl. Bln., Veit 1842. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 480 S. Mod. Hldr.
ADB XXXII, 318. Im Jahr der EA. - Enthält 42 Krankengeschichten. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T., Vors. erneuert. - Selten.