Auction 82
82-1305 Seidlitz,W.v.
Les estampes japonaises. Ouvrage illustre... Paris, Hachette (1911). 4°. Mit 16 Farbtaf. u. 133 Abb. VIII, 272 S. Goldgepräg. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb.).
Klassisches Werk über den japanischen Holzschnitt. - Papierbedingt gebräunt.