Auktion 126
126-1302 Mendelssohn,M.
Philosophische Schriften. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner 1783. Mit 2 (wdh.) gest. Titelvign. 8 Bl., 232, 237 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Diese Ausg. nicht bei Goed. IV/1, 488, 6. - Titelbl. Tl. 1 etw. fleckig u. mit hs. Besitzverm. Innendeckel mit Siegelwachs-Rest.