Auktion 121
121-1301 Beumer,P.J.
Neuer Atlas über alle Theile der Erde in 28 Karten für Schulen, Zeitungsleser und Geschäftsleute. 3., verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1851. Qu.4°. Mit 28 grenzkolor. lithogr. Karten. 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Zwischengeb. 6 weitere, nicht zum Atlas gehörende Karten. Gebrauchsspuren. - Dabei: Stieler,A. Schul-Atlas... 59. Aufl. Gotha, Perthes 1879.