Auktion 115
115-1301 Kuske,G.
Europäische Dichtermärchen. In 10 Originallithographien. (Düsseldorf 1947). Fol. Mit 10 num. u. sign. Lithogr. 1 Bl. Verzeichnis. Lose in Ohlwd.-Mappe. (In den Rändern gering gebräunt).
Eines v. 230 num. Ex. Mappen-Innendeckel v. Kuske sign. - Papierbedingt gering gebräunt. Neuwertig. - Dabei: Rimbaud,A. Gedichte. Französisch - Deutsch. Lpz., Reclam 1976. 4°. Mit 10 Radierungen u. 8 Punzenstichen v. H.Naumann. 174 S., 1 Bl. Opbd. mit OU. (Dieser etw. berieb., leicht fl., mit Einrissen) im Pp.-Schuber. (Best. u. berieb.). - Eines v. 1000 num. Ex. Druckverm. v. Künstler sign.