Auktion 110
110-1301 Terret,V.
La sculpture bourguignonne aux XII-e et XIII-e siecles ses origines et ses sources d'inspiration: Autun. 2 Bde. Autun, Selbstverlag 1925. Fol. Mit 150 (inkl. Front.) Taf. VIII, 129; 78 S. Okartbde. mit OU. (Etw. best.). - Breitrandiges Ex., tls. stockfleckig, Buchblock angebrochen.