Auction 68
68-1300 Walton,I. u. C.Cotton
The Complete Angler, or Contemplative Man's Recreation... Ed. by E. Jesse. London, Bohn 1856. Mit gest. Portr.-Frontisp., 25 Stahlst.-Taf. u. 203 Holzst.-Illustr. XIX S., 1 Bl., 496 S., 1 Bl. Grüner Ldr. mit Deckel- u. Rverg., Innenkantverg. u. Goldschn. (Rckn. restaur. u. gebräunt, Ecken best.).
Westwood/S. 232. - Hübsch illustr. Ausgabe. - Tls. schwach wasserrandig, Innengelenke mit Pp. verstärkt.