Auktion 123:

  Auktion 116

116-130

Kaufvertrag

im Namen von Albrecht V. Herzog von Bayern für Lazarus Scheu über Güter aus dem Besitz der Schwester von Michael von Thuering. Fragment aus Einbandmakulatur. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 1570. Fol.

Gebräunt, linke Seite stärker u. Schrift tls. verblasst sowie mit einigen Löchern, abgeschnittene Ecken angesetzt u. unterlegt.

Kaufvertrag | Bild Nr.1

Kaufvertrag | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt