Auction 84
84-1299 Forcellini,A.
Totius latinitatis lexicon Consilio et cura Jacobi Facciolati... Ed. in Germania prima. 4 Bde. Schneeberg, Schumann 1831-35. Folio. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Resten v. Bibl.-Schild. (Berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd.).
Vater 218. Graesse II, 614: "Dictionnaire excellent avec beaucoup d'additions et très-bien imprimée." - Stellenw. stockfl. (Tit. stärker), vereinz. braunfl.