Auction 81
81-1299 (Thümmel,A.M.v.).
Reise in die mittäglichen Provinzen von Frankreich im Jahr 1785 bis 1786. Bde. 1-9 (statt 10). Lpz., Göschen 1791-1803. Kl.8°. Mit 8 (statt 9) gest. Titelvign. u. 9 (statt 20) Kupfertaf. v. u. nach Penzel, Ramberg, Rosmaesler, Schnorr, Frosch, Böhm u. Geyser. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren, Kap. leicht läd.).
Goed. IV, 1 583,5. Rümann 1151. Hayn-Gotend. VII, 649. W.-G. 6. Erste Ausgabe. - Bd. 6 ohne gest. Titelvign. Tls. stockfl. Trockenst. a. Vors. (B 5420).