Auktion 63
63-1299 Beringer,J.A.
Hans Thoma. Radierungen. Vollst. Verz. der radierten Platten und ihrer Zustände. Mchn., Bruckmann 1923. Kl.4°. Mit 294 Abb. auf 148 Tafels. XXIII, 91 S. Olwd. (Tls. v. Buchblock gelöst, best.). - Widm. a. Vors.