Auktion 55
55-1299 Müller,H.A. u. H.W.Singer.
Allgemeines Künstlerlexikon. Leben und Werke der berühmtesten bildenden Künstler. 3. umgearb. Aufl. 5 Bde. Ffm., Rütten & Loening 1895-1901. Olwdbde. (Tls. gebleicht, Gelenke tls. angefranst, berieben u. bestoßen). - Vgl. Zischka 111 (6. Aufl.). - Tls. etw. gebr. u. stockfleckig.