Auktion 97

97-1298

(Bodmer,J.J.).

Altenglische Balladen. Fabel von Laudine. Siegeslied der Franken (Ludwigslied). Zürich und Winterthur, Füßli und H. Steiner u. Comp. 1780. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. VI 192. S. Pbd. d. Zt. (Beschabt, kl. Läs.).

Goed. IV 1, 16, 98. Erste Ausgabe. Gebräunt u. stockfl. - Dabei: (Bodmer,J.J.). Die Noachide in Zwölf Gesängen. Bln., Voß 1765. Mit gest. Titelvign. u. 12 Kupfertaf. von C.G.Matthes nach J.H. Füßli (8) u. B.Rode (4). 1 Bl., 362 S. Hldr. d. Zt. (Rsch. erneuert). - Goed. IV, 1, 12, 26 (mit Anmerkungen). Erste Ausgabe. - (Bodmer). Altenglische Balladen... Zugabe. 2. Bändchen. Zürich 1781. Hldr. d. Zt. Fröhlich,A., Fabeln. 1853. Lwd. d. Zt. -

(Bodmer,J.J.). | Bild Nr.1

(Bodmer,J.J.). | Bild Nr.1