Auktion 85
85-1298 Lippe,H.v.d.
Die Weinbereitung und die Kellerwirtschaft. Populäres Handbuch des internationalen Weinhandels für Weinproduzenten, Kellermeister und Weinhändler... 4. gänzl. neu bearb. Aufl. Weimar, Voigt 1894. Mit 54 Textabb. XVIII, 315 S. Illustr. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Schöne 4530. - Tit. u. Anfang tls. fingerfl., Anfang u. Ende stärker stockfl. - Dabei: Piaz,A.dal. Die Obstweinbereitung nebst Obst- u. Beerenbranntwein-Brennerei. Wien u. Lpz., Hartleben 1894. Mit 51 Textabb. XIV, 320 S. - Angebunden: Ders. Die Verwertung der Weinrückstände...3., verm. u. verb. Aufl. Ebda. 1895. Mit 30 Abb. XII, 196 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).